Какую выбрать одежду для ребенка на осенний период?

На улице уже довольно прохладно, мамам и папам пора задуматься, как уберечь малыша от переохлаждения, и не перестараться с утепленной одеждой для ребенка.

Очень сложно угадать с размером одежды на грудничков, поэтому покупать заранее вещи довольно рискованно, малыш может либо сильно вырасти, либо пополнеет, и изменится не так, как вы ожидали, на сегодняшнем рынке товаров для детей достаточно предложений и можно быстро найти то, что нужно.

Рассмотрим, какие есть варианты:

Одеяло-конверт

Одежда для ребенка на осень

Совсем маленького кроху, который на прогулке постоянно спит, удобнее завернуть в одеяло и положить в коляску. Так ребенка достаточно положить на середину изделия и завернуть. Материал, из которого изготовлен одеяло-конверт, должен быть натуральный, прочный и комфортный для малыша. Лучше выбирайте простроченный вариант, который не мнется и хорошо стирается, не теряя своих качеств. Узоры на внешней стороне должны быть не яркими и приятными, чтобы не отвлекать кроху от главного занятия на прогулке, спокойного сна.

Конверт

Одежда для ребенка на осень

Более теплый вариант по позднюю осень можно подобрать конверт на молнии, конверты подходят на все виды колясок, также предусмотрены отверстия для 5-точечной фиксации ремнями безопасности малыша во время прогулки, также есть возможность регулировать длину конверта и с помощью шнурков затянуть капюшон, для большей защиты ребенка от ветра. Материалы, применяемые для изготовления для наружной стороны, например, - это флис, внутренняя сторона - полиэстр. Все должно хорошо стираться и быстро сохнуть. Одежда в виде конверта очень удобна тем, что образует кокон, в котором и тепло и тихо, что очень важно при прогулках в оживленном городе, например.

Комбинезон

 Одежда для ребенка на осеньОдежда для ребенка на осень

Когда малыш начинает подрастать, его начинает интересовать окружающий мир во время прогулок, особенно, когда он делает первые попытки ходить, тогда незаменимой одеждой для осени становится комбинезон. Он должен подходить по росту малышу и не должен быть слишком велик или мал, иначе ему просто будет не комфортно, и малыш начнет капризничать, и не уснет. Внешняя сторона комбинезона должны быть не промокаемая и не продуваемая на ветру, также легко стираться, потому что дети часто падают и одежда требует частой стирки. Есть комбинезон-трансформер, есть варианты, у которых пристегивается дополнительно теплая подстежка. Также есть специальный грязезащитный комбинезон, который надевается поверх любой одежды и спасает от любых загрязнений.

Костюм

Одежда для ребенка на осень Одежда для ребенка на осень

Костюм, состоящий из курточки и штанишек, идеально подойдет на несколько сезонов. Поэтому будет экономнее, чем комбинезон. Они также подбираются по росту ребенка от 80 до 98 см. Во избежание поддувания лучше выбирать модели штанов с грудкой, лямки желательно выбрать регулирующиеся по высоте, чтобы смело их увеличивать по мере роста ребенка. По расцветкам тут, конечно же, богатый выбор на любой вкус, специально для мальчиков в синей гамме или девочек в розовой, если и модели унисекс.

Обязательно при покупке проверяйте работоспособность молний и кнопок, чтобы была предусмотрена защита шеи от поддувания, также размер капюшона должен быть удобным по размеру.

В нашем каталоге вы сможете подобрать любой вариант.


29.09.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти