Электрокачели и шезлонги. Современный взгляд

Современные семьи всегда задумываются о том, стоит ли покупать те или иные современные приспособления для своего малыша. В данной статье мы рассмотрим электрокачели и шезлонги. Стоит ли покупать или смело можно обойтись и без них?

Когда малыш подрастает и ему уже скучно лежать одному в кроватке, а носить его постоянно на руках, это очень тяжело и не совсем удобно. Иногда нужно время чтобы приготовить обед, принять ванну или просто попить чаю, расслабится – это минуты бесценны. На помощь молодой мамочке приходят современные устройства: электронные качели, шезлонги, кресла качалки. Все они созданы для того чтобы малыша можно было какое то время развлечь, успокоить и даже помочь ему заснуть, что несомненно оценит каждый родитель, который нянчит маленького кроху.

Конструкция

Имея разное название, конструкция в основном одинаковая, состоит из следующих частей:
  • Кресла с ремнями и креплениями внутри него, для обеспечения безопасности ребенка при укачивании.
  • Опорной рамы, на которой установлено кресло и прикреплены игрушки, для привлечения внимания ребенка, иногда устанавливают козырек от солнца.
  • Механизм, который автоматически укачивает ребенка, также может быть снабжен различными мелодиями.
Шезлонг Шезлонг Шезлонг

Преимущества

Мобильность. Несомненно, основное преимущество это в мобильности данного устройства, при необходимости его можно переместить в любой уголок своего дома и даже во дворе на даче или загородном доме.

Способствует развитию. Ребенок, подрастая, устает от однообразия окружающей обстановки, поэтому перемещаясь вместе с мамой по квартире, изучая новые уголки, испытывает радостные чувства. Игрушки и музыка помогают развитию тактильных навыков и развивают слух.

Укрепление организма. При укачивании развивается вестибулярный аппарат малыша, когда ребенок подрастет, он не будет испытывать дискомфорта в транспорте и при морских прогулках.

Безопасность. При надежной фиксации малыша в кресле, можно не беспокоиться, что он перекатится или упадет, что может случиться, если оставить его на диване или другой поверхности.

Недостатки

Стоимость. Современные гаджеты стоят не мало, поэтому могут оказаться недоступны семьям с небольшим достатком.

Малый срок эксплуатации. Все модели имеют ограничения по весу, да и с возрастом малыш не желает сидеть пристегнутым, и начинает ползать и вести активный образ жизни, поэтому срок службы таких качалок всего несколько месяцев.

Что следует помнить:

  1. Использовать только под присмотром взрослых!
  2. Не устанавливать на неровных поверхностях! 
  3. Проверять все крепления перед использованием! 
  4. Материалы не должны быть токсичными и выделять резкие запахи!

Несмотря на все плюсы и минусы, каждая семья решает самостоятельно, нужен ли им шезлонг, качели или качалки, или можно обойтись и без него, если ребенок спокоен. Современные мамочки отзываются о данных устройствах в основном очень положительно! Рассмотреть подробно и выбрать подходящую модель Вы сможете в нашем каталоге.

08.09.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти