Самая первая коляска для малыша

Молодые родители сталкиваются с вопросом выбора детской коляски для малыша практически сразу как узнают о пополнении в семье. Малыш, особенно, рожденный в теплое время года, очень много времени проводит в детской коляске. Есть масса вариантов, коляска комбинированная модульная или коляска трансформирующаяся, а может классический вариант?

Давайте рассмотрим подробнее плюсы и минусы и особенности каждого вида.

Классическая коляска

Самый первый тип коляски это люлька, потому что новорожденный до момента, когда он начинает сидеть, должен находиться только в горизонтальном положении, спать в коляске на улице.

Поэтому классическая вариант коляски как раз для ребенка от рождения и до 5-7 месяцев, самый короткий срок использования, но самый интенсивный. У нее, как правило, устойчивые колеса, и один короб в виде люльки с козырьком от солнца и ветра. Дно люльки ровное и твердое, она должна быть достаточно глубокая для холодного времени года, чтобы туда поместился теплый конверт, или одеяло. 

Такая коляска не складывается и имеет значительный вес.

Детская коляска классическая

Комбинированная модульная коляска

Основное отличие такой коляски от классической в том, что комбинированная коляска состоит из сменных частей, установленных на раму с колесами. В зависимости от ситуации эти модули легко меняются.

Рассмотрим подробнее, какие модули бывают:

  • Модульная коляска 2в1 на раму с колесами крепится либо горизонтальная люлька, либо прогулочный модуль, что очень удобно, когда ребенок подрастет и захочет не только спать, но и изучать окружающий мир, сидя в прогулочном варианте. 
  • Модульная коляска 3в1 на раму с колесами устанавливается также горизонтальная люлька, прогулочный модули дополнительно авто-люлька, добавляя мобильности к таким моделям. Рама также складывается, что позволяется легко передвигаться в автомобиле.

Обратите внимание на надежность крепежных элементов, чтобы все модули были крепко зафиксированы к раме коляски. От этого зависит безопасность малыша при подъеме по лестнице или по неровной поверхности.

Преимущества такой модификации коляски в том, что одновременно приобретается несколько видов корпуса, и легко из одного типа превращается в другой. Рама складывается и транспортируется и имеет незначительный вес.

Недостатки в том, что поменять один блок на другой вы можете только до того как вышли из дома.

Детская коляска модульная 2в1   Детская коляска модульная 3в1

Коляска-трансформер

Коляска-трансформер имеет складную конструкцию, и меняет свое положение от горизонтального до сидячего. Спинка регулируется обычно в трех положениях, лежа, полусидя и сидя. Что можно осуществить прямо во время прогулки, это основное преимущество коляски-трансформера. Люлька в таких моделях вставляется в коляску, поэтому зачастую бывают небольшими. Также вес такой коляски получается очень существенным, все это нужно учесть при выборе.

Детская коляска трансформер

У всех колясок имеются дополнительные аксессуары, сумки, москитные сетки, дождевики и другие приятные мелочи для удобства молодой мамы. Множество расцветок и современных типов тканей обеспечиваю богатый выбор моделей на любой вкус и возможностей молодых родителей. Колеса низкопрофильные маневренные, обеспечивают хорошую устойчивость и проходимость.

Наслаждайтесь выбором в нашем каталоге современных детских колясок!

02.09.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти