Как подобрать автомобильное кресло для новорожденного?

Когда в семье появляется новорожденный, сразу встает вопрос как его перевозить в автомобиле? При огромном выборе универсальных кресел, все таки следует выбирать кресло, в котором малышу будет максимально комфортно. Для только что рожденного малыша такое положение, естественно лежа, а, не полусидя или полулежа. Поэтому первое кресло это скорее люлька-переноска, в которой ребенок сможет спокойно спать.

Так же в категории автомобильных кресел для детей от 0 до 13 кг учтены специфичность новорожденного, это мягкие широкие ремни, которые не пережимают животик, дополнительные вкладыши для поддержки головки малыша, ручка удобная для переноски авто-люльки, которая так же служит дополнительным способом обезопасить малыша от травм при перевороте автомобиля.

Автомобильное кресло (люлька)

А когда ваш сын или дочь сможет сидеть, то смело можно переходить на другие категории, которые вы сможете выбрать в нашем каталоге Автомобильные кресла. Итак, основные параметры, на которые обращают внимание родители при выборе автокресла

  • положение наклона кресла 

  • способы крепления

  • стоимость

Положение наклона кресла

Положение наклона кресла для новорожденных это лежа.  Существуют кресла, которые имеют три варианта положения. Обратите на это внимание при выборе универсального авто-кресла.

А также для создания такого положения можно приобрести дополнительный анатомический вкладыш в автолюльки группы 0, который обеспечит именно то положение, в котором самый маленький пассажир сможет длительное время находиться в движении.

Анатомический вкладыш

Наиболее безопасное место расположения авто-люльки и способы крепления автомобильного кресла

Считается, что на заднем сидении малышу будет безопаснее всего, но если родитель едет в машине один, то такое расположение не позволяет дотянуться до ребенка, дать соску или поправить шапочку, например. Поэтому иногда крепят люльку на переднее сидение, обязательно нужно помнить что авто-люльки (до 13 кг) необходимо крепить против движения автомобиля и только если отсутствует подушка безопасности. В таком положении легко следить за благосостоянием маленького пассажира, не поворачиваясь при этом назад.

В основном способы крепления авто-люльки это штатными ремнями автомобиля, перед приобретением рекомендуем проверить длину ваших ремней. Этот способ очень удобен, потому что не требует дополнительных приспособлений для фиксации.

Способ крепления автомобильного кресла

Стоимость

Не смотря на общее мнение, стоимость авто-люлек для самых маленьких остается доступной. Весь ассортимент вы можете посмотреть в нашем каталоге, например,Авто-люлька Nania стоит всего 2800р.
Автомобильное кресло (люлька)
25.08.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти