Модная и практичная одежда для новорожденных

Новорожденные являются такими нежными и крохотными, что приобретение для них любой вещи становится радостным и значимым событием. Любая мелочь способна оказаться весьма значимой, что заставляет внимательно подходить к выбору всех видов одежды и белья.

Виды одежды

Новорожденным нужны самые различные одежки:

  • нательные
  • теплые
  • верхние

К первым относится самая многочисленная и часто используемая группа. Это шапочки, человечки, ползунки и всевозможные распашонки. Также сюда относятся носочки и тонкие рукавички, легкие кофточки. Вся эта одежда соприкасается с кожей ребенка, потому именно к ней предъявляются самые высокие требования.

Вторая и третья группы используются реже, они напрямую не контактируют с кожей ребенка. В этой одежде допускается использование жестких деталей, пуговиц и молний. В составе ткани могут присутствовать искусственные нити.

В верхней и теплой одежде швы выполняются традиционным способом — вовнутрь. При этом ребенку вовсе не нужны карманчики, в них лишь будет скапливаться случайный мусор. Исключение составляет специализированный карманчик на комбинезоне для пустышки.

Теплая одежда должна быть в меру свободной и удобной. Новорожденному еще не нужна свобода движения. Верхняя одежда должна легко надеваться на ребенка и сниматься с него, даже во время сна.

Легкая нательная одежда 

Для новорожденных важно, чтоб одежда не создавала неудобств. Ткань не должна вызывать аллергии, быть приятной на ощупь, не иметь жестких краев.
Самые мягкие детские ткани — интерлок, бязь, хлопок, натуральный трикотаж. 

При выборе детской одежды следует обратить внимание на то, что для самых маленьких швы обязательно должны быть выполнены наружу, что обезопасит нежную кожу. Швы выполняются мягкими, растягивающимися. Они так и называются — распошивочные швы. Выглядит это как крупный зигзаг по краю ткани. 

Натуральная ткань поможет коже свободно регулировать теплообмен и готовить железки к выделению пота. Никаких жестких руликов и колющего твердого декора. Даже пуговицы и молнии на нижней одежде для новорожденного создадут только неудобства.

Особое внимание следует уделить удобству одевания и раздевания ребенка. Боди и песочники должны свободно раскрываться у горловины или на плече или иметь нахлест. Тоже касается и паха. Череда небольших круглых кнопок позволит сменить подгузник или снять его, не мешая малышу.

Что, зачем и где купить

В разнообразии детской одежды легко потеряться. Больше всего понадобится легкой одежды, надевающейся на тело. Если дома тепло — можно надевать ползунки, штанишки и боди, либо распашонку и ползунки на плечики. Если совместить простые ползунки и короткой распашонкой — малыш при любом движении останется полуголым. 

Ползунки до пояса для новорожденных имеют специальный мягкий эластичный пояс, чтоб не пережимать не заживший пупок. Если дома очень жарко — пригодится песочник. Его можно надеть просто сам по себе. На ночь лучше использовать человечка, даже сильно двигаясь малыш останется одетым.

Имея дома такую кроху весьма сложно выбраться за покупками, а ребенок так быстро все пачкает. Потому все популярнее становится приобретение детских вещей в интернет магазине для новорожденных. К каждому товару не просто прилагается фото, существует возможность выбора цвета, консультации и доставки. Весьма удобно заказать размер и узнать состав ткани.

Производители, желающие завоевать клиентов, стараются максимально подробно показать товар. Фотографии показывают детскую одежду во всей красе, а еще в интернет-магазинах обязательно присутствуют характеристики ткани и аксессуаров.
28.06.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти