Выбираем детскую кроватку правильно

Интернет-магазин Аистёнок предлагает широкий выбор детских кроваток различных моделей и типов. Таких производителей как Гандылян, Красная Звезда (Можога), Angela Bella, Giovanni и другие.

Выбор кроватки не терпит суеты, поэтому к нему следует подойти ответственно, и мы поможем Вам в этом!

Выбор детской кроватки

Одним из важных и радостных событий в семье является рождение ребенка. Еще до рождения малыша начинается подготовка к его появлению на свет - родители и родственники собирают приданое. Наверно любая мама знает, что в последние месяцы перед рождением ребенка у нее был так называемый период «гнездования». Именно в этот период, родители посвящают наибольшее время на подготовку и обустройство детского уголка или комнаты. Наиболее важной задачей становится выбор кроватки - место, где малыш проведет свое младенчество и первые годы жизни.

К выбору детской кроватки лучше подходить индивидуально, ведь у каждой семьи есть свои требования. Например, кому-то важно сохранить максиму пространства, для кого-то важен комфорт мамы и малыша, некоторые ориентируются на дизайн, материалы из которого выполнены основные и дополнительные части  кроватки,  другим важны все аспекты, но хотелось бы вписаться в семейный бюджет.

Выбор детской кроватки

Поэтому для себя следует выявить основные требования, наиболее часто предъявляемые к выбору детской кроватки:

1. Для начала нужно определиться с расположением кроватки: отдельный уголок, в спальне родителей, в детской или другой вариант. Желательно по возможности вписать ее в уже созданный интерьер, здесь следует учитывать стиль и цветовое решение окружающей обстановки.  Если кроватка мобильная – на колесиках, качалка или оснащена маятником, то нужно учесть расстояние до стен, для того чтобы в последствии при укачивании малыша она не задевала их.

2  Возраст ребенка и срок эксплуатации кроватки, так как это влияет на ее размер и тип. Чаще всего кроватки рассчитаны на возраст от 0 до 5 лет, но есть и до 7 лет, например кроватки-трансформеры.

Размеры кроваток бывают разными:

  • 90х45см – кроватки-люльки для младенцев от 0 до 6 месяцев (в зависимости от веса и активности ребенка)
  • 120х65см – кроватки для младенцев и детей младшего дошкольного возраста от 0 до 3-4 лет
  • 140х70см – рассчитаны как на младенцев, так уже на подросших детей от 0 до 7 лет
  • 175х68, 180х75, 190х80 данные размеры чаще всего свойственны кроваткам-трансформерам. Рассчитаны на возраст от 0 до 10-13 лет, в зависимости от роста и веса ребенка, в среднем рост не должен превышать 150-170 см

3. Удобство для мамы, еще одно основное требование. Собственно она чаще всего будет вставать по ночам, сидя у кроватки петь колыбельные, кормить, читать сказки или просто качать ее, чаще всего будет проявлять свою заботу, ласку и любовь, разговаривая и ухаживая за малышом. Поэтому родителям следует обратить внимание на комплектацию кроватки:

  • выдвижные ящики их вместимость
  • пеленальное место (доска, стол, тумба – чаще присутствует у кроваток-трансформеров)
  • матрас
  • пластиковые накладки на деревянные части кроватки пригодятся, когда у малыша начнут резаться зубки
  • крепление для балдахина и сам балдахин
  • наличие мобильной системы – колесо, качалка, продольный или поперечный маятник и др.

4. Материалы, используемые при изготовлении кроватки должны быть нетоксичные натуральные, надежные, долговечные (металл, дерево, дерево содержащие материалы, нетоксичный пластик), а края всех деталей должны быть сглажены без зазубрин.

5. Вариации трансформации при изменении возрастных особенностей ребенка: увеличение спальной зоны, поднятие или опускание подматрасника, мобильная перегородка и др.

6. Наличие в семье других детей или планирование рождения следующего

И конечно не следует забывать о стоимости. Дорого – не всегда хорошо или качественно, но и скупиться в таком вопросе не стоит.

Купить кроватку в Ярославле можно уже прямо сейчас!

При выборе детской кроватки в Ярославле лучше всего приехать к нам в магазин Аистёнок, где все можно посмотреть,  потрогать, а грамотные специалисты помогут Вам, определиться с выбором.

Закажите подходящий для Вас вариант в каталоге интернет-магазина Аистёнок, а мы доставим Вам выбранный  товар любой транспортной компанией по России.

Приятных Вам покупок!

20.06.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти