Виды детских кроваток

Интернет-магазин Аистёнок предлагает широкий выбор детских кроваток различных моделей и типов. Таких производителей как Гандылян, Красная Звезда (Можога), Angela Bella, Giovanni и другие.

Выбор кроватки не терпит суеты, поэтому к нему следует подойти ответственно, и мы поможем Вам в этом.

Виды детских кроваток

Наверно многие знают, что треть своей жизни мы провели во сне. И большая часть этого времени приходилась на младенчество и детство. Крепкий, спокойный сон младенца – залог здоровья самого ребенка, мамы  и всей семьи в целом. Поэтому, так важно обратить внимание на качество, комфорт и безопасность детского спального места заранее, ещё до рождения крохи. 

Многие молодые родители для своего комфорта укладывают младенца спать рядом с собой, но это не только негигиенично, но и травмоопасно для жизни малыша. Врачи-педиатры утверждают, что укладывать младенца рядом с собой можно на время кормления или максимум на кратковременный дневной сон. Если малыш заснул, то лучше его аккуратно переложить в люльку-переноску (от 0 до 6 месяцев жизни) или в свою кроватку (от 3 месяцев и далее). Именно поэтому так важно заранее еще до рождения малыша определиться с выбором детской кроватки.

И так рассмотрим наиболее распространённые виды детских кроваток. Для начала все кроватки без исключения можно разделить:

По материалу изготовления

Из металла - встречаются достаточно редко, отличаются прочностью и долговечностью. В основном это дизайнерские творения в стиле «винтаж» и «ретро»  или кроватки, используемые в спец- и медучреждениях

Из дерева и дерево содержащих материалов – наиболее распространённый вариант, требуют более осторожного обращения. Качество материала влияет на конечную стоимость, удобство и безопасность кроватки

Из искусственных нетоксичных материалов (полимеры, пластик, силикон и др.)  - в основном из данного вида материалов изготавливаются не кроватки, а только их части (ручки, крепления, защитные накладки и др.). Однако из данного вида материала изготавливают: люльки, переноски, автокресла, колыбели, шезлонги, электрокачели, манежи-кровати и др. В основном это не кровати, а как бы их временные заменители, места для кратковременного или временного пребывания  и сна ребенка

По назначению и эксплуатации

Для временного пребывания и сна ребенка - короткий срок использования – от 0 до 12 месяцев. Сюда относятся:  люльки, колыбельки, переноски, автокресла, шезлонги, электрокачели, манежи-кровати и др. 

Для регулярного пребывания и сна ребенка - длительный срок использования – от 0 месяцев до 10-15 лет. Сюда относятся:  все классические виды детских кроваток, рассчитаны на службу от 0 месяцев до 4 лет и кровати-трансформеры, рассчитаны на службу от 0 месяцев до 10-15 лет

По конструктивным особенностям

Кровать на колесиках – классическая мобильная кровать, рассчитанная на детей от рождения до 3-4 лет. Имеется два положения подматрасника: высокий – для младенцев и низкий - для детей постарше. По мере взросления ребенка, кровать превращается в уютный диванчик. 

Благодаря съемным колесикам кровать можно как передвигать по комнате, так и поставить на определенное место. Дополнительно в комплектации может быть выдвижной ящик для белья и опускаемая боковина, как например, в кроватках производства Архангельск и Нижний Новгород.

Размер спального места 120х60 см.

Кровать-качалка  – классический мобильный вид кроватки, рассчитан на срок использования от 0 до 3-4 лет. Отличительная особенность данного вида это полозья-качалки, которые крепятся к ножкам кровати. Некоторые производители, такие как Angela Bella Гандылян, Красная Звезда (Можога) поставляют дополнительно к полозьям еще и колесики, и то и другое можно как снять, так и прикрепить обратно. 

Подматрасник имеет 2-3 основных положения: высокий – для младенцев и низкий - для детей постарше. Боковая стенка регулируется, может опускаться или полностью сниматься. По мере взросления ребенка, кровать превращается в уютный диванчик. Дополнительно в комплектации могут быть: выдвижные ящики для белья, пеленальная доска, крепление для балдахина.

Размер спального места 120х60 см.

Кроватки-маятники - классическая мобильный кровать, рассчитанная на детей от рождения до 3-4 лет. Снабжена продольным или поперечным маятником, вследствие чего  колебательные движения в кроватке совершает только спальное место, что позволяет уменьшить зазоры между окружающими предметами и сохранить максимум свободного пространства в детской. Имеет 2-3 уровня подматрасника: высокий – для младенцев и низкий - для детей постарше. 

Съемная боковина может опускаться или полностью сниматься, поэтому по мере взросления ребенка, кровать превращается в уютный диванчик. Дополнительно в комплектации могут быть: выдвижные ящики для белья, защитные накладки,  крепление для балдахина или сам балдахин.

Размер спального места 120х60 см.

Кроватки-трансформеры – универсальная кровать, рассчитанная на длительный срок эксплуатации для детей от рождения до 10-15 лет, в зависимости от роста и веса ребенка. Преимущества данного вида в том, что вы покупаете не одну кровать, а комплект мебели, трансформирующийся под возраст ребенка. Так, например, сюда входит:

  • кроватка 120х60 см с двух уровневым креплением подматрасника (некоторые модели оснащены маятниковым механизмом) трансформируется в стол-парту для занятий
  • подростковая кровать со спальным местом длинной 170 см
  • ящики для хранения белья и игрушек
  • комод или тумба
  • стол для пеленания. 
Кровать-трансформер - это удобная, многофункциональная кроватка за вполне консервативную стоимость!

Кроватки-манежи – рассчитаны на временное использование для  детей от рождения - максимум до 3 лет. Подходит для активных часто путешествующих родителей. В кроватке-манеже ребенок сможет не только поиграть, но и поспать. Чаще всего эти кроватки мобильные, двухуровневые, выполнены из сетчатого хорошо вентилируемого материала, быстро складываются. Удобны как на природе, так и дома. Дополнительно комплектуются пеленальной доской.

Купить кроватку или манеж в Ярославле можно уже прямо сейчас!

Просто приезжайте в магазин Аистёнок, где все можно посмотреть и потрогать, а грамотные специалисты помогут Вам определиться с выбором.

Закажите подходящий для Вас вариант в каталоге интернет-магазина Аистёнок, а мы доставим Вам выбранный  товар любой транспортной компанией по России.

Приятных Вам покупок!

 

30.05.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти