Качественные и безопасные слинги для новорожденных

Пока ребенок маленький (не ходит и даже не ползает), его приходится часто и долго носить на руках. А целый день проносить даже три с лишним килограмма бывает трудно. Да и домашние заботы довольно сложно выполнять, если руки заняты.

Для того чтобы облегчить эту участь, производители детских товаров выпускают слинги для новорожденных. Главным показателем при приобретении этого приспособления является то, насколько оно сохраняет правильное положение ребенка.

Виды слингов

Слинг-шарф – это мягкая конструкция, которая выполнена из плотной материи. Достаточную крепость его обеспечивает определенный способ переплетения нитей – диагональный или жаккардовый. Это не дает ткани растягиваться ни вдоль, ни поперек, он может слегка растягиваться по диагонали, что поддерживает кроху, не нарушает физиологических изгибов позвоночника, равномерно распределяет нагрузку. 

Не имеет значения, будет это стопроцентный хлопок или с добавлением других нитей. Главное, чтоб все составляющие были натуральными, поскольку синтетическая ткань не будет удерживать тепло в холодное время и парить в жару.

Слинги с кольцами мало чем отличаются от шарфов. Материал используется такой же, принцип действия также идентичный. Разница в том, что такой слинг крепится по диагонали через плечо. 

Таким образом, малыш расположен чуть-чуть сбоку и его можно периодически переворачивать, что помогает маме и позволяет правильно развиваться мускулатуре карапуза.

Май-слинг – для ношения ребенка в вертикальном положении. Лучше приобретать такие изделия в специализированных магазинах (у них, как правило, есть сертификат качества), поскольку неподходящая ткань не сможет поддерживать позвоночник в правильном положении. 

Также такой вид слинга подразумевает наличие определенных навыков по завязыванию. Если сделать это неправильно, существует риск, что конструкция внезапно развяжется, и малыш просто выпадет.

Внешний вид слинга-рюкзака можно представить уже из одного названия. Несмотря на то, что изготовители не указывают это в инструкции, педиатры не рекомендуют носить в них малышей, которые не сидят. Продиктовано это тем, что в рюкзаке кроху можно переносить только вертикально, а это создает очень большую нагрузку на неокрепший позвоночник.

Зная все особенности каждого вида, родители могут выбрать оптимальный вариант. Конечно же, даже если вы решите делать покупку в интернет-магазине товаров дляноворожденных, предварительно лучше съездить и померять их в любом другом месте. Так мама сможет понять, какой ей будет легче застегивать и носить.

25.04.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти