Приставные кроватки для новорожденных

Молодые мамы часто сталкиваются с тем, что ребенок плохо засыпает в отдельной кроватке. Плюс постоянные подъемы на кормление даются тяжело. Также отдельная кроватка для малыша – это место в родительской спальне, так как поставить кровать в отдельную комнату немногие родители согласятся.

Приставные кроватки для новорожденных

Раньше выход из всех этих проблем был только один – взять ребенка в свою кровать. Но тогда приходиться спать чутко, чтобы не задавить малыша, между супругами происходит отдаление, а малыш окончательно приучается спать только рядом с мамой. Для решения всех этих проблем производители придумали приставные кроватки.

Впервые такие кроватки появились в Соединенных Штатах, а потом приобрели популярность по всему миру. Суть кроватки – это отсутствие боковой стенки, спальное ложе крепится на высоте стандартной кровати. Таким образом, кроватку пододвигают к родительской кровати, а ребенок при этом находиться в абсолютной безопасности.

Основные плюсы приставных кроваток

  1. Малыш всегда рядом с мамой, поэтому спит крепче и спокойнее
  2. Маме не приходится вставать, чтобы покормить малыша
  3. Чтобы успокоить ребенка так же не придётся вставать, достаточно протянуть руку
  4. Мама всегда чувствует дыхание ребенка, можно не бояться синдрома внезапной детской смерти
  5. После такой манеры сна ребенок легче приучается спать отдельно, чем после совместного пребывания в маминой кровати.

Полезные советы для выбора кроватки

  1. Обращайте внимание на материал, если Вы отдаете предпочтение дерево, то лучше чтобы это были дуб, береза или сосна. Кроватки из них более экологичные
  2. К некоторым приставным кроваткам в комплекте идет недостающая стенка. Она пригодится, когда малыш начнет спать отдельно
  3. Дополнительным аксессуаром к кроватке является балдахин на молнии. Его можно застегнуть, чтобы мама не задела малыша во сне. Для кормления молнию нужно просто расстегнуть, вставать при этом не придётся.
Приставная кроватка – это отличный выбор для молодых родителей, малыш будет спокойнее, мама будет высыпаться, а это и есть залог здоровой и крепкой семьи.

04.04.2017

← Назад к списку новостей




Как нас найти