Как правильно выбрать коляску!

Коляски для детей бывают самые разные. Они отличаются не только по материалам, расцветкам, но и по назначению. Одни коляски можно использовать лишь до определенного возраста ребенка, другие — легко трансформируются по мере необходимости. Сегодня производители предлагают огромный выбор:
????Коляска классическая или коляска-люлька — это первое транспортное средство вашего малыша. Она предназначена для детей с момента рождения до примерно 6-8 месяцев, когда ребенок уже начинает сидеть. Люлькой такие коляски называются не случайно: в них малыш чаще всего спит.
????Коляски прогулочные. В прогулочную коляску ребенок «переезжает», когда начинает сидеть. Используется она, как правило, до 3 лет. Такие коляски также бывают разные, но в целом отличаются по весу: тяжелые (8–12 кг), облегченные (6–9 кг) и суперлегкие коляски-трости (3,5–6 кг).
Вес во многом зависит от материала, из которого выполнена конструкция: чем больше пластика и алюминия, тем легче коляска.
????Коляска-трость — облегченный вариант обычной прогулочной коляски. Она невероятно легко складывается. Такую коляску удобно взять и в магазин, и в поликлинику, и в общественный транспорт, и в поездку. Ее хорошо использовать в теплое время года.
????Коляска модульного типа — отличный вариант для практичных родителей. Во-первых, вам не придется покупать несколько колясок, она заменит и люльку, и прогулочную. Во-вторых, такая коляска экономит место в доме (хранить одну коляску, проще, чем 2-3).
????Как правило, модульные коляски состоят из данных элементов:
модульная система «2 в 1»: шасси, люлька, прогулочный блок;
модульная система «3 в 1»: шасси, люлька, прогулочный блок, автокресло.
То есть, в зависимости от возраста ребенка и ваших целей, вы можете поставить на каркас либо люльку, либо автокресло, либо прогулочный блок. Таким образом, коляска может стать и зимней люлькой, где малышу будет тепло и уютно, и прогулочным вариантом, и автокреслом, которое легко перемещать и можно носить с собой.
????Коляска-трансформер похожа по своей многофункциональности на модульные коляски. Разница в том, что в коляске-трансформере люлька для новорожденного вкладывается в основной колясочный (прогулочный) модуль, а не устанавливается на его место. Таким образом, в современном варианте коляска-трансформер — это прогулочная коляска с дополнительной люлькой.
???? Коляски-тандемы (например, для двух детей). Модель для двойни или погодок.
Такие коляски имеют те же особенности и варианты, что и одиночные. Отличаются они только расположением люлек: рядом (параллельно) или друг за другом. Параллельное размещение позволяет малышам находиться на одном расстоянии от мамы. Однако некоторые мамы отмечают, что, подрастая, дети мешают друг другу засыпать.
⭐Часто ли вы путешествуете, сколько у вас детей, в какое время года в большей степени будет использоваться коляска? То есть выбор модели коляски будет зависеть от вашего образа жизни и семейной ситуации. Если у вас дети-погодки, то имеет смысл выбирать тандем. Если вы часто путешествуете, то коляска должна быть маневренной и легко складываться.


26.09.2021

← Назад к списку новостей




Как нас найти